Deux pistolets à coffre à percussion. -Canon rond à balle forcé. Coffre gravé. Détente rentrante. Crosse en noyer sculpté (accident mécanique) - Canon rond à balle forcé. Coffre gravé. Détente rentrante. Crosse en noyer. (petits accidents et manques). Vers 1840-1850.

Date: 22/01/2020

Prix (TTC): 127.00 €