Deux fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier en anse de panier, les pieds fuselés et les supports d'accotoirs à cannelures rudentées. Époque Louis XVI. Dim. : 87 x 58 et 89,5 x 58 cm (La ceinture doublée, les pieds vermoulus) Garniture en tapisserie à décor floral polychrome.

Date: 28/05/2018

Prix (TTC): 205.00 €