Deux faces-à-main en or guilloché, vers 1900 (l'un accidenté). ON JOINT : un face-à-main en argent guilloché, à décor ajouré et un stylo à plume et crayon amovibles en or jaune 750 millièmes, le poussoir et le corps sertis de pierres du Rhin. Vers 1900. Poids brut d'or : 54,1 g. ; Poids brut d'argent : 19,3 g.

Date: 14/02/2018

Prix (TTC): 1006.00 €