Demi-colonne en bois résineux sculpté, relaqué crème et or, à décor de feuillages, fleurs et cartouche Rocaille, la partie supérieure en forme de chapiteau corinthien. Première moitié du XVIIIème siècle Haut. : 88 cm ; Larg. : 13 cm (la base et l'entablement rapportés).

Date: 16/10/2019

Prix (TTC): 829.00 €