DELFT Un plat et trois assiettes en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre pour l'un d'une rose en plein, pour le deuxième d'un daim dans un paysage et, d'un oiseau branché et d'un médaillon fleuri pour le dernier. Sur l'aile, médaillon fleuri ou galon. Assiette au daim marquée "N" en bleu. XVIIIe siècle. Diam. : 25,7 cm ; 22,7 cm ; 22,3 cm et 22,7 cm (Egrenures sur les bords et réparation à l'assiette à l'oiseau)

Date: 11/02/2019

Prix (TTC): 153.00 €