DELFT Trois plats ronds en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre d'un cep de vigne, d'un oiseau branché et d'un pin fleuri. Sur l'aile, demi-marguerite stylisée ou branchages fleuris. Filets bleus sur les bords. XVIIIe siècle. Diam. : 34,4 cm ; 31,3 cm et 31 cm (Eclats sur les bords, fêlure et réparations)

Date: 11/02/2019

Prix (TTC): 127.00 €