DELFT Trois grands plats ronds en faïence, à décor en camaïeu bleu pour l'un d'un panier fleuri, pour l'autre de rochers fleuris et pivoines et pour le troisième d'une rose entourée de fleurettes. Branchages fleuris sur les bords ou quadrillés, et filets bleus. L'un marqué "JB" en bleu au revers. Fin du XVIIIe siècle. Diam. : 35 cm (Eclat et fêlures)

Date: 11/02/2019

Prix (TTC): 255.00 €