de WAROQUIER Henry (1881-1970) "Visage aux yeux blancs, 1912" Technique mixte, papier marouflé sur carton, signée en bas et datée "1912". Haut. : 28 cm ; Larg. : 22 cm (dimensions à vue) Provenance : Acquis par le vendeur auprès de la famille de l'artiste. Bibliographie : - "Henry de Waroquier, le voyant" par J. Robert Delahaut. Bruxelles 1970 - Revue "Terre d'Europe" Numéro 37, reproduit en noir et blanc.

Date: 06/03/2018

Prix (TTC): 314.00 €