de MARLIAVE François-Marie (1874-1953) Hanoï "Le petit lac, 14 août 1920" ; "Sur la rivière claire à Nguyen Quang (?) 2 juillet 1920" ; "Sur la rivière claire à Nguyen Quang (?) 2 juillet 1920" Trois aquarelles, signées, situées et datées, l'une dédicacée "à L. Ducroiset, très cordialement". Haut. : 12,5 cm ; Larg. : 16,5 cm à vue pour deux dessins ; le troisième :16,5 x 12,5 cm à vue Encadrées, sous verre.

Date: 23/02/2018

Prix (TTC): 1006.00 €