DAUDET (Alfonse) : Sapho. Paris, Marpon et Flammarion, 1887. Fromont Jeune et Risler Aîné. Paris, Charpentier, 1876. Éd. originale, un des 50 ex. num. sur Hollande.Tartarin de Tarascon. paris. Marpon et Flammarion, 1887. Ex. num. sur Japon.Ensemble trois vol. in-12°, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, couv. cons. (Reliure de THIERRY, succ. de PETIT-SIMIER).

Date: 02/03/2020

Prix (TTC): 127.00 €