D'après Léon BAKST Plat ovale en porcelaine, à décor polychrome représentant le danseur Nijinsky, dans le rôle du Sultan Bleu pour le ballet Scheherezade. Porte une marque de la Manufacture de KUZNETSOV. Haut. : 4,8 cm ; Long. : 48,7 cm ; Larg. : 33 cm (Légères usures)

Date: 06/06/2018

Prix (TTC): 1276.00 €