D'après EXTER Alexandra (1882-1949) "Projet de costume futuriste pour l'opéra Salomé" Gouache sur papier, porte une signature en bas à droite en cyrillique "A.Exter". Haut.: 54,4 cm ; Larg. : 40 cm ON JOINT : une gouache sur papier marouflée représentant des danseuses jouant devant un orchestre, signée en bas à droite en cyrillique (illisible). Haut. : 42,7 cm ; Larg. : 55,5 cm

Date: 26/09/2019

Prix (TTC): 446.00 €