DANTE ALIGHIERI : L'Enfer. Paris, Hachette 1861; in-folio, demi-chagrin violet à coins, dos à nerfs ornés. Premier tirage des illustrations de Gustave DORE. (quelques rousseurs pâles).

Date: 03/01/2019

Prix (TTC): 149.00 €