D'ANNUNZIO (Gabriele): La Léda sans Cygne, suivi d'un Envoi à la France. Paris, Calmann-Lévy, 1924; in 12 demi maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. Ex. n°743 sur velin du Marais ANET (Claude): Ariane, Jeune Fille Russe. Paris, Ed. de la Sirène, 1920; in 12, maroquin havane à décor d'un semi sur les plats, tête dorée. Un des 15 ex. sur papier de Corée, il porte le n°9. Reliure de DEVAUCHELLE p 26 27 brunies

Date: 10/01/2020

Prix (TTC): 153.00 €