DAMMOUSE Albert-Louis (1848-1926) Grand pichet à eau en grès émaillé à coulures brunes et à dominante rouge à l'imitation du corail, signé en toutes lettres sous la base. Haut. : 30 cm Exposé à l'Exposition Universelle de Paris en 1900. Bibliographie : DUNCAN Alastair, "The Paris Salons, 1895-1914, Volume IV : Céramics and glass" The Antique collectors club 1998, reproduit page 110.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 754.00 €