Cuillère à bortsch en argent vermeillé et niellé. Beau décor d'art populaire sur le dos du cuilleron. Russie, datée 1868. Monogramme "B.C". Long. : 20 cm ; Poids : 51 g. Dans son écrin en cuir de Russie doublé de velours bleu. Provenance : Prince Orloff (Château de Keriolet, France).

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 276.00 €