Coupe-papier en vermeil 950 millièmes, le manche fourré à décor de cartouche monogrammé, panache feuillagé sur fond amati et volutes ornées d'un mascaron, les attaches coquille. Orfèvre : ODIOT (1894-1906). Poinçon, signé sur la lame "Mon ODIOT PR. Cie". Long. : 29 cm ; Poids brut : 150 g. (Usure du vermeil)

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 188.00 €