Coupe ajourée en argent 950 millièmes posant sur un piédouche, la anse mobile torsadée, à décor de cartouche monogrammé, fleurs et motifs géométriques. L'intérieur en cristal bleu. Maître orfèvre : F. DIOSNE (1842-1859). Haut. de la coupe (sans la anse) : 9,2 cm. ON Y JOINT un petit panier ovale en argent ajouré, posant sur une base mouvementée. Travail étranger. Haut. : 12,5 cm Poids de l'ensemble : 388 g.

Date: 19/04/2017

Prix (TTC): 150.00 €