CORNÉLIUS Jean-Georges (1880-1963) "L'ange de l'Annonciation" Huile sur panneau de bois, signée en haut à droite. Haut. : 99 cm ; Larg. : 63 cm Expositions : - 1932, Bruxelles, Galerie des artistes français - 1994, Pont-Aven, Musée de Pont-Aven, rétrospective Jean-Georges Cornélius (repr. au catalogue).

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 9057.00 €