CORNEILLE : Oeuvres. Paris, Jeannet et Cotelle, 1821 ; 10 vol. in-8° ; veau framboise, dos à nerfs ornés, plats à décor d'une dentelle à froid, tranche dorée. Comprend un portrait gravé (rousseurs). Bel exemplaire bien relié par Thouvenin.

Date: 23/10/2018

Prix (TTC): 248.00 €