CONSTANT (Benjamin) : Collection complète des Pamphlets politiques et Opuscules littéraires. Bruxelles, 1826 ; in 8°, demi-maroquin ver tà grain long à coins, dos orné, tr. marbrées. Reliure de l'époque. On joint : - Les Pastorales de Longus ou Daphnis et Chloé. Paris, Firmin-Didot, 1813 ; in 8°, demimaroquin bleu, dos à nerfs. Reliure post. - quatre textes anciens de Paul-Louis COURIER variés, reliés de noir

Date: 16/12/2019

Prix (TTC): 446.00 €