Console en bois sculpté et ajouré à décor de feuilles de houx, rubans et guirlandes, les deux montants réunis par une entretoise ornée d'un vase. Dessus de marbre beige veiné (rapporté, égrenure). Travail régional de la fin du XVIIIe siècle. Haut. : 84,5 cm ; Larg. : 95 cm ; Prof. : 53,5 cm (Décapée, accidents et manques, restaurations)

Date: 23/05/2018

Prix (TTC): 171.00 €