Collier composé d'un ruban de tissu gris, orné de trois motifs rectangulaires en or 750 millièmes et argent 925 millièmes à décor feuillagé, entièrement sertis de diamants taillés en rose, le fermoir figurant une boucle de ceinture également ornée de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Long. : environ 34 cm ; Poids brut : 29,9 g.

Date: 03/10/2017

Prix (TTC): 943.00 €