Collier articulé en or 750 millièmes et argent 925 millièmes, les maillons à décor de fleurettes ornées de diamants taillés en rose, retenant un pendentif pouvant former broche, également en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ajouré, décoré d'agrafes et orné de diamants taillés en rose et de taille ancienne, celui du centre plus important. Travail français du XIXe siècle. Long. : 38,5 cm ; Haut. du pendentif : 5,3 cm ; Poids brut : 30,4 g.

Date: 28/10/2019

Prix (TTC): 995.00 €