Coffret nécessaire à thé en placage de palissandre incrusté de motifs feuillagés et fleuris en ronce de tuya, laiton et nacre. Il ouvre par un dessus abattant et deux portes découvrant trois flacons, l'un formant boîte, en porcelaine à décor floral polychrome et rinceaux dorés sur fond bleu et blanc. Époque Napoléon III. Haut. : 18,5 cm ; Larg. : 28 cm ; Prof. : 15 cm (Craquelures, usures, fêle à un flacon)

Date: 05/09/2018

Prix (TTC): 188.00 €