CHINE. Paire de cache-pots en céramique à décor polychrome d'oiseaux branchés et personnages dans des réserves, dans un entourage floral avec papillons. Monture ajourée en bronze doré, piètements quadripodes à enroulement. Haut. : 14 cm ; Diam. : 14 cm. (Accidents et restaurations)

Date: 08/12/2017

Prix (TTC): 377.00 €