CHINE - XXe siècle Trois flacons tabatières, l'un en granit à décor en relief de cigale et caractère archaïque, l'un en verre imitant la jadéite à décor de pêcheur et d'une carpe, l'un en malachite à décor doré de personnages sous les pins et saule pleureurs. H. 5, 9 à 7 cm. Bouchons en corail et verre aventuriné.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 150.00 €