CHINE - XXe siècle Quatre flacons tabatières en verre peint à l'intérieur, l'un à décor d'un personnage sous un arbre dans un paysage montagneux, signé Zhou (effacé), l'un à décor d'une jeune femme, l'un à décor de femmes sous les bananiers, l'autre à décor d'enfants jouant. Haut. : 6 à 8 cm.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 377.00 €