CHINE - XXe siècle Quatre flacons tabatières en améthyste, deux formant vases ornés de feuillages, l'un en forme de crapaud à trois pattes, l'autre de forme ovoïde aplatie. (Égrenures, éclats). Haut. : 4,1 à 6,7 cm. Bouchons en améthyste et verre rouge. Un socle en bois.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 377.00 €