Chine, XXe siècle Importante paire de vases de forme "Tianqiuping" en cuivre doré, émaux cloisonnés et champlevés à décor de branches fleuries et neuf pêches de longévité dans leur feuillage, de chauves-souris et fond de svatiska bleu turquoise, le col orné d'une frise de Lingzhi, au revers de la base, la marque Yuan Shang Tang Haut. : 77 cm (restaurations et petits chocs)

Date: 29/10/2021

Prix (TTC): 5760.00 €