CHINE - XXe siècle Ensemble de quatre flacons tabatières dont deux en turquoise formant vase à décor en relief de branches fleuries, et deux en malachite à décor de dragon et d'une dame. (Accidents et manques). H. 4, 8 à 6, 9 cm. Bouchons en turquoise, jadéite, verre. ON JOINT : un crapaud en turquoise. H. 4, 5 cm.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 629.00 €