CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatières, l'un en quartz rose à décor sculpté en relief de deux carpes et de deux canards nageant, l'autre en améthyste à décor en léger relief d'un pêcheur. Haut. : 4, 9 à 6 cm (Egrenure au col de l'améthyste) Bouchons en quartz rose et en corail cerclé de métal. ON JOINT : un petit groupe en lapis lazuli formant jujube dans son feuillage. Haut. : 4, 5 cm. (Accidents)

Date: 25/04/2019

Prix (TTC): 153.00 €