CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatières en agate, l'un piriforme, l'autre à épaules tombantes rétrécissant vers le bas à décor de fleurs de lotus dans leur feuillages. (Égrenure en bordure de col, un pied meulé). H. 5,4 à 8,2 cm. Sans bouchons.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 377.00 €