CHINE - XXe siècle Cinq flacons tabatières, dont trois en agate, l'un à décor de chat poursuivant une souris, l'un d'immortels, l'un rectangulaire, et deux en verre imitant l'agate. (Égrenures). Haut. : de 5, 4 à 7, 1 cm. Bouchons en verre, corail et jadéite.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 503.00 €