CHINE - XXe siècle Cinq flacons tabatières dont deux en quartz rose et l'un en aigue marine à décor d'oiseaux, deux en lapis lazulis, l'un de forme écusson rétrécissant vers la bas, l'un orné d'un qilong en relief. (Éclat, fêlure). Haut. : de 5 à 6 cm. Bouchons en corail, verre, quartz et aigue marine.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 314.00 €