CHINE - XVIIIe siècle Ensemble de huit assiettes en porcelaine émaillée polychrome dont quatre à décor de la famille rose et deux bleu blanc de bouquets fleuris à décor central et en réserve, et deux bleu blanc à décor de chrysanthèmes. (félures, égrenures). Diam. de 23, 3 à 29 cm.

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 440.00 €