CHINE - XIXe siècle - XXe siècle Flacon tabatière rectangulaire à épaules tombantes en verre rouge. Haut. : 7,4 cm. Bouchon en néphrite. ON JOINT : un bouchon en néphrite et un petit flacon tabatière en porcelaine émaillée polychrome à décor de couples dénudés s'acoquinant. Haut. : 4,2 cm. Bouchon en verre vert. (Égrenures).

Date: 23/02/2018

Prix (TTC): 188.00 €