Chine, XIXe siècle Immortelle debout sur les flots tenant un brûle-parfum. Encre polychrome sur papier Haut. : 73 ; Larg. : 34 cm Encadrée sous verre (manques, taches) Provenance : ancienne collection d'un admininstrateur des colonies en poste à Hanoi dans les années 1940, puis par descendance

Date: 17/09/2021

Prix (TTC): 640.00 €