CHINE - XIXe siècle Deux bordures de manches rectangulaires brodées de fils polychromes et or sur soie, à décor d'immortels, pêches de longévité, chauves-souris et cabanons dans des panneaux de frises à la grecque à l'intérieur de nids d'abeilles. Haut. : 59,5 cm ; Larg. : 11,5 cm (dimensions à vue) Encadrées sous verre.

Date: 23/02/2018

Prix (TTC): 188.00 €