CHINE - Vers 1900 Deux flacons tabatières en agate caramel de forme rectangulaire et écusson, à décor sculpté en relief d'un phénix et d'un qilong, d'un daim et d'un singe sous les pins. ( Bouchons collés, égrenures). H. de 5, 2 à 6 cm. Bouchons en corail.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 251.00 €