CHINE Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'un rocher fleuri de pivoines et paons. XIXe siècle. Haut. : 36 cm (Restaurations et manque au bord, éclat au couvercle) Montée en lampe. Socle en bois.

Date: 29/01/2014

Prix (TTC): 50.00 €