CHINE Plat rond en porcelaine, à décor en camaïeu bleu de rochers fleuris, pivoines et bambous. Branchage fleuris sur les bords, et filets bleus. Au revers, feuillages stylisés. XVIIIe siècle. Diam. : 28 cm (Egrenures sur les bords)

Date: 11/02/2019

Prix (TTC): 153.00 €