CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Porte pinceaux et compte-goutte en grès émaillé turquoise. Le porte pinceaux en forme de cinq montagnes et à décor en relief de personnages (socle en bois), le compte-goute en forme de poisson. Long. : 11,7 et 8 cm (Fêles au porte pinceaux) Provenance du porte pinceaux : Michon Paris.

Date: 22/03/2019

Prix (TTC): 446.00 €