CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Coupe libatoire en porcelaine blanc de Chine reposant sur trois petits pieds, la bordure évasée, à décor incisé d'une grue sur un côté, et d'un poème sur l'autre. Haut. : 9 cm (Petits éclats à la bordure)

Date: 13/02/2019

Prix (TTC): 1531.00 €