CHINE Ensemble de pièces en céramique émaillée rouge, peau de pêche et corail, comprenant : deux fruits, un cheval couché, un vase (socle en bois), deux bouteilles et un chien couché. Dynastie Qing et plus tardif. (Patte du cheval cassée et restituée, le socle restauré, diverses égrenures)

Date: 09/04/2019

Prix (TTC): 1531.00 €