Chine, Dynastie Han (206 av. J.C.-220 ap. J.C.) Vase Hu et coupe en terre cuite émaillé vert, le vase à panse globulaire surmontée d'un large col, la coupe ovale ornée de deux anses plates; usures Haut. du vase : 14, 5 cm Diam. de la coupelle : 14,3 cm

Date: 25/04/2019

Prix (TTC): 446.00 €