CHINE Deux potiches couvertes de forme balustre en porcelaine bleu blanc, à décor de lotus dans leurs feuillages stylisés sur la panse, de frise de fleurs de prunus sur les couvercles. XIXe siècle. Haut. : 62 cm et 63 cm (Éclats et fêlures)

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 1887.00 €