CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Douze assiettes chantournées en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et or à décor de bouquets fleuris. Diam. : 23 cm (Usure à l'or) ON JOINT: une paire d'assiettes à bords chantournés émaillées polychrome ornées de bouquets fleuris. Diam. : 23 cm (Éclats au talon d'une assiette) Et une assiette circulaire à décor polychrome floral. Diam. : 22 cm

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 440.00 €