CHINE, Compagnie des Indes Six soucoupes en porcelaine, à décor de pivoines, le dos dit "Capucin". XVIIe siècle. Diam. : 13 cm ON JOINT : six petit bols à décor floral polychrome. Haut. : 4,5 cm ; Diam. : 9 cm

Date: 12/05/2017

Prix (TTC): 226.00 €