CHINE, Cie des Indes. Théière couverte de forme ovoïde en porcelaine, à décor d'un semis de larges bouquets de fleurs avec roses et pivoines. Galon d'écaille rose sur les bords. Prise du couvercle en forme du bouton à fond or. XVIIIe siècle. Haut. : 17 cm (Egrenures au déversoir)

Date: 11/02/2019

Prix (TTC): 127.00 €